Мурманская область - получение северной надбавки при наличии 3-х летней прописки на севере

• г. Мурманск

Живу в Мурманской области, приехали с супругой из Санкт-Петербурга сюда несколько лет назад. Сделал постоянную прописку своей супруге 3 года назад, и как-то знакомый сказал что устроил свою супругу в Муниципальное учреждение с 3-х летней пропиской на севере и ей стали платить сразу же 80% северной надбавки. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. При трудоустройстве в организации, финансируемые из областного бюджета, северные надбавки выплачивают сразу в полном объеме.