Фтизиатр требует рентген у ребенка без симптомов и допуска в школу из-за отсутствия прививки манту - законно ли это?

• г. Ставрополь

Фтизиатр принуждает делать рентген ребенку 7 лет иначе не даёт допуск к школе. У ребенка нет заболевания и нет клинических проявлений. Исследовать ребенка по другому доктор не хочет. Это законно? Все из за того что нет прививки манту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Вы можете написать письменный отказ и проблема будет решена.