Можно ли оформить документ о пожизненном проживании при дарении дома и земли?

• г. Астрахань

Дядя (мамин брат) подарил мне дом и землю по договору дарения. Все оформляли через МФЦ. Документы как новый собственник я уже получила в июле. Сейчас дядя переживает, что я могу его выгнать и т.д.

В МФЦ и Росреестре сказали, что дополнение к уже зарегистрированному договору дарения сделать не возможно о его пожизненом проживании.

Возможно ли может такой документ оформить у нотариуса? Если да, то как правильно называется?

Ответы на вопрос (2):

Анжела, когда оформляли договор дарения, нужно было включать условие пожизненного проживания и правом пользованием квартирой, чего вами увы не сделано.

Уже не сможете оформить такое соглашение о пожизненом проживании, иначе придется признавать дарственную недействительной. Остается полагаться на доверие между родственниками.