ОАО подало в суд о признании себя несостоятельным.

• г. Москва

Мы (ООО) поставили ОАО товар. Больше года они не оплатили дебиторку.

Мы подали в суд о взыскании задолженности. ОАО подало в суд о признании себя несостоятельным. Т. е. будет введена процедура-наблюдение. Мораторий по всем долгам.

КАКИЕ есть у нас способы получения денег с ОАО

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе предъявить к должнику свои денежные требования. Порядок предъявления таких требований регламентируется Законом "О несостоятельности (банкротстве)" (в частности, статьёй 71 - установление размера требований кредиторов). Иных легальных способов взыскания задолженности законодательством о банкротстве не предусмотрено. Если у должника наличествует имущество, то у Вас есть шансы на удовлетворение (хоть частичное) своих требований. Ну а при отсутствии у должника имущества - сами понимаете...

С уважением,