Муж умер, имеет ли право свекровь выписать внука 9 лет из дома и какие у него остались права в этом доме?

• г. Санкт-Петербург

Сын с мужем были прописаны в доме, принадлежащем свекрови. Муж умер, имеет ли право свекровь выписать внука 9 лет из дома и какие у него остались права в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Свекровь не имеет права выписать ребенка. Только в судебном порядке.

С уважением, К.В.Истратов

В принципе свекровь может выписать, только в ходе судебного рассмотрения при наличии законных основани й