Имеет ли право прописаться в муниципальной квартире мама несовершеннолетнего ребенка без согласия основного квартиросъемщика?

• г. Ставрополь

Имеет ли право прописаться в муниципальной квартире мама несовершеннолетнего ребенка без согласия основного квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Согласие обязательно.

Здравствуйте.

Не кввртиросъемщика, а нанимателя. Его согласие обязательно. Также необходимо согласие собственника (органов местного самоуправления, например).