Имеет ли право прописаться в муниципальной квартире мама несовершеннолетнего ребенка без согласия основного квартиросъемщика?

• г. Ставрополь

Имеет ли право прописаться в муниципальной квартире мама несовершеннолетнего ребенка без согласия основного квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Согласие обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не кввртиросъемщика, а нанимателя. Его согласие обязательно. Также необходимо согласие собственника (органов местного самоуправления, например).

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю у своего молодого человека. Квартира приватизирована, квартиросъемщик - его мама. У нас будет ребенок. Имею ли я право прописаться или прописать ребенка в эту квартиру бес согласия квартиросъемщика (его мамы)? Сама я прописана в Туле.

P.S. живем гражданским браком. Может нужно зарегистрировать брак?

Оформляю РВП. Есть возможность зарегистрироваться в муниципальной квартире. Требуется ли согласие основного квартиросъемщика или досточно согласия одного из проживающих в квартире. Какие у меня права, какие обязанности. Может ли основной квартиросъемщик снять меня с регистрации до истечения ее срока.

Имеет ли право квартиросъемщик приватизировать квартиру соцнайма без согласия ответственного квартиросъемщика, ранее воспользовавшегося правом бесплатной приватизации?

Как приватизировать квартиру, если квартиросъемщик уже раз использовал своё право на приватизацию квартиры и теперь не дает согласие на приватизацию. Мы прописаны в муниципальной квартире с дочерью. И как понимать 170-ФЗ от 16.10.2012 г. Имею ли я право приватизировать квартиру, на основании этого Закона, без согласия квартиросъемщика.

Имеет ли право председатель ЖСК прописать в кооперативную квартиру несовершеннолетнего ребенка (отец ребенка, прописан по данному адресу), безсогласия квартиросьемщика?

Я прописан в мунициальной квартире, вместе с дедом (квартиросъемщик) и дядей. Могу ли я прописать без согласия деда и дяди своего несовершенолетнего ребенка (9 месяцев ребенку)?

Ответственный квартиросъемщик выписался из муниципальной квартиры, там остались прописаны дочь и её несовершеннолетние дети. Может ли он обратно прописаться без их согласия? И какие он имеет права на эту квартиру после выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в муниципальной квартире, после смерти ответственного квартиросъемщика останется прописанным только несовершеннолетний ребёнок, один из родителей имеет прописку в другой приватизированной квартире, может ли он проживать с ребёнком? Не заставят ли ребёнка выписать из муниципальной квартиры и прописаться в квартиру к папе? Имеют ли право прописаться к ребёнку кто-то из других ближайших родственников? Или он может проживать с отцом и быть единственным прописанным до совершеннолетия?

Мама я и брат проживаем в 2 комнатной квартире мы с братом уже совершеннолетние квартира является муниципальной собственностью. Мама решила выйти 2 раз за муж имеет ли право 2 муж мамы прописатся без нашего ведома в квартиру. И какие у него появятся права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение