Вопросы финансирования - Как получить госвыплаты при рождении ребенка как самозанятый военный пенсионер?

• г. Казань

Я самозанятый (военный пенсионер). Первому ребенку 6 лет. В марте 2020 года ждем второго ребенка. Можем ли претендовать на какие либо госвыплаты или единовременные выплаты по рождению ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Выплаты будут на второго. Обращайтесь в ФСС или МФЦ с документами. Можете получить при рождении ребенка единовременную выплату. Можете получить выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет. А так же получать ежемесячные выплаты с мат. капитала, обращаться в ПФР.