Работодатель запрещает доступ на предприятие - нарушение трудовых прав работников?

• г. Орёл

На предприятии простой, по вине работодателя. Есть приказ. Есть пункт об обязательном присутствии на рабочем месте. Но работников не пропускают на территорию предприятия. Сотрудник отдела кадров сообщила работникам о том, что они должны приезжать к проходной 2 раза в день. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник обязан выполнить обязаности по трудовому договору ст.57 ТК РФ.