Каковы права наследников при оформлении дома после смерти бабушки

• г. Самара

У меня умерла бабушка и у неё остался дом. Прямой наследницей является ее дочь, то есть моя мама. Мама не хочет оформлять дом на себя и решила оформить его на брата. Мама замужем. Сможет ли мама без моего согласия оформить дом на брата или все же потребуется от меня отказная?

Ответы на вопрос (2):

В связи с тем, что мама является наследником первой очереди, от вас ничего не зависит (.

НЕт от вас ничего и ни какого согласия не нужно. Мать решает самостоятельно.