Можно ли написать заявление в полицию на основе анонимного поста в соцсети?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Нужна консультация в следующем вопросе: в соц. сети был опубликован пост про работника школьной столовой, о его аморальном поведении. Но ни ФИО, ни название учреждения, ни место нахождения не было указано. Один из работников приняла всё на свой счет и теперь говорит о том, что будет писать заявление в полицию. Могут у неё принять это заявление или же откажут в связи с отсутствием состава преступления?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Татьяна!

Данное заявление будет принято, однако, при таких обстоятельствах никаких последствий оно не повлечет.

Добрый вечер! В соответствии со ст 141 УПК РФ она может написать заявление и у нее его примут не имеют права не принимать. Материал распишут участковому который откажет в возбуждении уголовного дела.

Так как в материале опубликованном отсутствует конкретные сведения о лице и учреждении!