Как узнать, являюсь ли я учредителем ООО, если ранее был директором?

• г. Симферополь

Как можно узнать состою я или нет в составе учредителей компании изначально я был директором а потом стал только учредителем (документы подписывал несколько лет назад). Фирма ООО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть ИНН компании?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! На сайте налог. Ру можете бесплатно в выписке ЕГРЮЛ посмотреть: являетесь ли учредителем, долю %, с какого периода и иную интересующую вас информацию.

Спросить
Пожаловаться

Мы вообще не понимаем в этом деле. Помогите пожалуйста. Вроде есть.

Спросить
Пожаловаться

Проверьте данные ООО на сайте nalog.ru в разделе проверки контрагентов, там в выписке можно найти себя как учредителя либо как директора. Да и в принципе с должности директора в состав учредителей вас без вашего согласия не могут ввести.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Стал ген. директором и единственным усередителем, как выйти из состава учередителей?

Я гражданин России являюсь одновременно учредителем и директором ООО. Могу ли я ввести в состав учредителей гражданина Казахстана назначить его директором и выйти из состава учредителей сам. Если могу то какие документы потребуются от гражданина Казахстана?

У нас была фирма. В ней было 4 учредителей. Мой муж был там директором. Произошел раскол, и все документы остались у одной из учредителей фирмы. Она их не отдает и на контакт не идет. Как можно выйти из состава учредителей сейчас? Икак закрыть фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь директором и единственным учредителем.

Сложилась такая ситуация. Я являюсь директором и учредителем ООО. Хочу выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности руководителя. Однако не могу связаться со вторым учредителем и решить вопрос о созыве общего собрания учредителей. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Как можно перестать исполнять обязанности директора и выйти из состава учредителей?

Состою учредителем в ооо с 2010 года контракты у фирмы многомиллионные а прибыли говорят нет. На днях позвонили попросили приехать подписать документы о выходе из состава учредителей. Нужна помощь юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение