Необходимо ли вносить записи о перемещениях сотрудников Росгвардии в ТК?

• г. Архангельск

Надо ли вносить в тк сотрудника росгвардии записи о перемещениях или как у сотрудников мвд запись в тк вносится только при увольнении.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Все перемещения с должности на должность должны оформляться дополнительным соглашениями и отражаться в ТК работника.

В таких случаях не делают записи о приеме, увольнении, переводах. Только о времени (периоде) службы:

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"

Меня интересуют не работники по трудовому догрвору, а сотрудники росгвардии, имеющие спец. Звания.

С этим пунктом я знакома. В перечислении нет Росгаардии. Как быть?

По аналогии. Налоговой полиции сейчас нет и наркоконтроля тоже, ну не успевает (или не заморачивается) Минтруд вносить предложения по изменениям в трудовое законодательство. Когда Росгвардию только организовали, ее деятельность регламентировалась законодательством, регулирующим деятельность МВД, пока не приняли специальные НПА.