Могу ли я на своё усмотрение продать или поменять квартиру без их согласия?

• г. Москва

Я единственный собственник квартиры. В квартире прописаны еще люди. Могу ли я на своё усмотрение продать или поменять квартиру без их согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир.

Если Вы единственный собственник, то Вы вправе произвести практически любую сделку по отчуждению квартиры без согласия зарегистрированных в ней лиц. Имеются ограничения в случае, например, возникновения у Вас права собственности на основании договора пожизненного содержания с иждивением.

Владимир, если Вы единственный собственник в этой квартире, то можете их выписать через суд.

Здравствуйте, да можете, можно снять проживающих с регистрации через суд, так легче продать, обменять