Возможно ли получить выкупную стоимость за аварийное жильё без включения в адресную программу?

• г. Сыктывкар

Могу ли я получить выкупную стоимость за жилое помещение, которое признано аварийным вследствие пожара, если данный дом не включён в адресную программу? (Обязать администрацию произвести оценку имущества и заключить соглашение)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Кто виноват в пожаре?

На каком основании пользуетесь или владеете помещением?

Признан аварийным официально?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пожар произошёл по вине УК

Дом в собственности

Признан аварийным официально, есть заключение комиссии

Нами было направлено заявление, мы сослались на 32 ст ЖК РФ о выкупной стоимости, попросили произвести оценку имущества и заключить соглашение)

В удовлетворении заявления нам было отказано по причине того, что дом не включён в адресную программу и указали что мероприятия по расселению будут сделаны в срок до 2027 года.

Если жилье аварийное, надо встать в очередь на улучшение жилья, а потом через суд требовать расселения.

Мне Помогут или нет...?

Она уже направили в наш адрес иск о выселении, заключении договора на моневренное ужасное жилье и обязании заключить нас договор, что делать.

Если есть заключение о признании Вашего дома непригодным для проживания, то Вы имеете право на предоставление другого благоустроенного жилого помещения по договорам социального найма (п.3 ст.85, ст.87 ЖК РФ), к которому маневренный фонд не относится.