Как правильно подать апелляционную жалобу после пропущенного срока - определение суда первой инстанции и частная жалоба.

• г. Казань

Определение суда первой инстанции о восстановленного пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы оставил без удовлетворения, ответчик подал на частную жалобу. Частная жалоба принята к рассмотрению 21 января 2020 года, а определение 1 инстанции вступило в законную силу 24 января 2020 года, как понять, совсем не понимаю. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Ну рассмотрят жалобу, если удовлетворят, значит будет апелляционная инстанция, если откажут, значит вступило в силу 24.01. 20 г.