Как решить конфликт - прописать 14-летнего сына от первого брака в квартиру, купленную с материнским капиталом, если вторая жена не согласна?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец прописать к себе 14-летнего сына от первого брака в квартиру, купленную с использованием материнского капитала, если вторая жена не согласна?

Ответы на вопрос (2):

Если отец является собственником такой квартиры, то он вправе прописать любое лицо с его согласия.

Даже если вторая жена не согласна, отец может прописать своего ребенка.