Продаю машину. Если я оформлю генеральную доверенность, при ДТП, кто будет отвечать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

В случае ДТП иск о возмещении морального вреда, при телесных повреждениях, прежъявляется владельцу источника повышенной опасности, в данном случае к Вам. Уголовная и административная ответственность к виновнику ДТП. При выплате иска о возмещении морального вреда, возможно подать иск к виновнику ДТП в порядке регресса.

Всего доброго.