Как защитить свою долю в спорном продажном деле недвижимости, получив заказное письмо от родственницы.

• г. Самара

Имею 1/2 доли двушки. 1/2 у родственницы. В квартире никто не живет. На днях родственница прислала заказное письмо, что будет продавать свою долю за 750 т.р. Заказное письмо принесли в день когда кончается месяц со дня отправки письма. В случае продажи квартиры родственницей могу ли я оспорить продажу, т.к. у меня не было месяца для ответа? Второй вопрос. Я могу сказать, что получил пустой конверт, или открытку. Кто знает, что она послала мне заказным письмом. Надо было посылать с описью. Просто мне надо немного времени, чтобы содрать с неё задолженность по квартплате, т.к. она не оплачивает свою долю. Я уже подал в суд на задолженность, т.к. платить приходится мне, ведь платежка приходит одна на всю квартиру. Теперь даже нет времени на раздел лицевых счетов.

Ответы на вопрос (2):

А с каких пор иск о взыскании задолженности по ЖКХ как-то влияет на продажу доли имущества? Ну и пусть продает, вы же не собираетесь покупать ее долю.

Вы можете взыскать только 1\2 долю от того, что оплатили.