Проблемы с парковкой - как владельцу арендованного магазина решить конфликт с местными жителями

• г. Оренбург

Взял в аренду магазинчик перед ним есть парковка но ее занимают местные жители т.к магазинчик является пристройкой многоквартирного дома, могу я распоряжатся этой парковкой а не жители.

Ответы на вопрос (2):

Если территория в собственности у арендодателя, то можете.

Как правило, участок под МКД и прилегающая к нему территория общая собственность собственником помещений в МКД, если это так, то вопросы использования общедомовой территории регулируется договором аренды.