Какие льготы положены матери, если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан?

• г. Ставрополь

Проконсультируйте пожалуйста. Моя сестра родила дочь, отца нет. Должна получить свидетельство о рождении, в графе отец прочерк. Какие основные льготы ей положены? И в какие инстанции ей обращаться?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Марина, какие льготы вас интересуют?

Льготы матерям-одиночкам предоставляются практически во всех сферах жизни общества. Это и налоговые льготы, льготы по ТК РФ, социальные льготы

Полный перечень предоставляемых льгот необходимо уточнять в местной администрации или отделении соцзащиты

Какие социальные льготы положены матерям-одиночкам?