Кошачья проблема - как получить компенсацию за ущерб, причиненный соседской кошкой

• г. Москва

Соседская кошка (соседи сверху) регулярно гадит на балкон, на пожарный люк, и все это протекает на балкон к нам. До такой степени часто, что уже не отмывается и запах кошачьей мочи не выводится бытовыми средствами и проникает к нам в квартиру. Куда и на каких основаниях я могу обратиться за возмещением ущерба?

Ответы на вопрос (2):

За возмещением ущерба нужно обращаться в суд на основании ст. 1064 ГК РФ.

Вам надо фиксировать протечки, оценивать ущерб. Затем обращаться с иском в суд.