Продажа квартиры и покупка жилья в другом регионе - как решить вопрос с выделением доли несовершеннолетним детям?

• г. Владивосток

Имеется приватизированная квартира на 3 чел-мама и 2 несовершеннолетних детей. Хотим продать, чтобы потом купить в другом регионе жилье. Можно ли продать сначала эту квартиру, а потом по переезду купить в другом регионе? Органы опеки говорят, что сначала нужно купить и выделить равноценную долю детям, но это нереально в другом регионе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Иногда органы опеки разрешают сначала продать жилье, деньги от продажи доли положить на специальный счет ребенка, а потом приобретаете новое жилье.

Но к сожалению не все органы опеки разрешают сделать так, видимо страхуются и сначала просят купить новое жилье, а потом дают разрешение на продажу прежнего.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В судебном порядке все решается.

Если разрешат положить часть денег на счет ребенку, то снимать при покупке нового жилья можно?

Да, можно будет потратить на приобретение другого жилья, но так же с разрешения опеки.