Продажа квартиры и покупка жилья в другом регионе - как решить вопрос с выделением доли несовершеннолетним детям?
• г. Владивосток
Имеется приватизированная квартира на 3 чел-мама и 2 несовершеннолетних детей. Хотим продать, чтобы потом купить в другом регионе жилье. Можно ли продать сначала эту квартиру, а потом по переезду купить в другом регионе? Органы опеки говорят, что сначала нужно купить и выделить равноценную долю детям, но это нереально в другом регионе. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Челябинск
Здравствуйте,
Иногда органы опеки разрешают сначала продать жилье, деньги от продажи доли положить на специальный счет ребенка, а потом приобретаете новое жилье.
Но к сожалению не все органы опеки разрешают сделать так, видимо страхуются и сначала просят купить новое жилье, а потом дают разрешение на продажу прежнего.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спросить26.01.2020, 14:10,
г. Краснодар
В судебном порядке все решается.