Когда я могу взять очередной отпуск если у меня ребёнок - инвалид?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время. Это предусмотрено ст. 262.1 ТК РФ.