Наследование доли в приватизированной квартире - вопросы и ответы

• г. Пенза

В 1995 моей семьей была получена квартира, как помощь беженцам. В 2009 ее приватизировали. Доли в квартире достались всем членам семьи: родители, двое детей и моей бабушке (мама по линии мамы), так как на момент получения квартиры она проживала с нами. Необходимо ли вступать в права наследства после смерти бабушки? И кому должна отойти ее доля. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, наследниками первой очереди являются-Дети, супруг, родители умершего человека.