Проблемы с наледью и пристройкой магазина - кто несет ответственность за ущерб?

• г. Уфа

Живу на 5 этаже, дома спаренные балкон к балкону, из-за теплового зазора между балконами образуются большая наледь с сосульками, балконы остеклённые с крышей. На 1-м этаже построили частный магазин, когда собирали подписи на разрешение строительства проект не показывался и не было речи, что будет выносная пристройка. В результате на построенную пристройку (примерно 1,5 м. от края балконов) падаю глыбы льда и частично портят кровлю магазина. Вопрос: могут ли меня обязать возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, т.к. на Вас не возложена обязанность по уборке сосулек, льда и снега с междубалконного (междомового) пространства. Это компетенция УК.