Как получить загранпаспорт в Москве без общегражданского паспорта?

• г. Москва

Не могли бы вы подсказать.

Я получил справку о приобретение гражданство Российской Федерации на основании пункта «А» статьи 18 Закона «О гражданстве Российской Федерации». В паспортном столе мне не хотят делать общегражданский паспорт. Требуют, чтобы я получил загранпаспорт по месту жительства в г Ташкенте. Не подскажите, может я могу каким ни будь образом получить загранпаспорт в Москве, без общегражданского паспорта.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В даной ситуации, для экономии времени, Вам вероятно придется немного слукавить и обратиться в ПВС по месту регистрации с заявлением об утере паспорта с просьбой выдать новый общегражданский паспорт гражданна РФ.

Данная обязанность установлена для ПВС п.13 ИНСТРУКЦИИ "О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утвержденной приказом МВД России от 15 сентября 1997 года N 605.