Когда квартира была приватизирована я была несовершеннолетней.

• г. Москва

Есть квартира, там прописана я 24 года и моя бабушка 67 лет. Приватизация сделана на мою мать 43 года (соотв. Дочь моей бабушки). Когда квартира была приватизирована я была несовершеннолетней. Сейчас хочу чтобы меня включили в приватизацию. Возможно ли это и что для этого надо сделать?

Заранее огромное спасибо.

Грибанова Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд по месту жительства с иском о признании частично недействительным договора передачи квартиры и его изменении с включением Вас в число сособственников. Основание: нарушены Ваши права, т.к. в соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда" несовершеннолетние участвуют в приватизации наравне со взрослыми.