Составление гражданско-правового договора для работы по патенту иностранному гражданину в качестве помощника по хозяйству - необходимость регистрации и форма договора

• г. Москва

Как составить гражданско-правовой договор для работы по патенту для иностранного гражданина (помощник по хозяйству). Буду признательна за форму договора. Должен ли этот договор где-то регистрироваться или достаточно, что работодатель и работник договорятся и скрепят его своими подписями. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Москва !

В данном случае вам необходимо как Работодателю - физическому лицу заключить ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с Работником !!!

При трудовых правоотношениях :

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2012г

08:25 моск.