Заявка на замену отопительной системы - будут ли взиматься платежи?
₽ VIP

• г. Городец

Хотим написать заявку в управляющую компанию на замену отопительной системы. Подскажите пожалуйста должны ли за это потом с нас взимать какие-то платежи. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от ситуации. Если дом старше 25 лет и капремонт не проводился, то нет не должны. С Чесноков

Вы обратитесь в жилищную комиссию администрации с данным заявлением.То что Вы хотите сделать относиться к капитальному ремонту. Правительство РФ и местные бюджеты выделяют на это деньги,определенную часть. Управляющая компания Вам этого точно делать не будет,это огромные деньги,которых у нее нет,да и она по своему положению не должна этого делать. Вы не указываете в чьей собственности находится дом,квартиры...% соотношение собственников. На капитальный ремонт , как правило ,очередность,небольшая,заявки подаются за год,нужно общее собрание жильцов ,собственников ,смета и т.д. В разных регионах требования могут разнится,так же как и выделяемые суммы.Поэтому обращайтесь в жилотдел администрации,ознакомтесь со списком необходимых документов и делайте заявку. Дело это хлопотное и не простое,можете выдать доверенность представителю,для решения данного вопроса+соответственная оплата....