Неправильно составленный договор - как покупатель квартиры избежал ответственности за долг продавца

• г. Брянск

Уважаемые юристы помогите разобраться. Продавал квартир, по ней был долг. Покупатель знал об этом. Но при составлении договора произошла описка, в договоре написана не Покупатель а "Продавец " знает об имеющейся задолженности и обязуется принять ее и оплатить в полном объеме после регистрации права собственности. (а нужно было продавец). Теперь с меня взыскивают долг а должны с покупателя. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Досадная описка, но доказать обратное практически нереально. Поэтому перед подписанием надо внимательно изучать документы.

День добрый! Если бы посмотреть ваш договор по которому с вас хотят взыскать эту задолженность, а вот о нереальности доказывания данной описки считаю на усмотрение суда.