В 2015 году угнали машину, возбудили уголовное дело. Должны ли меня уведомить о его закрытии по сроку давности или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если вы потерпевший, подозреваемый (обвиняемый), законный представитель потерпевшего или подозреваемого Вас обязаны уведомлять обо всех процессуальных действиях по уголовному делу, то есть о том, что следствие продлили, приостановили, возобновили, прекратили.