Как исключить дарственную от матери жены при покупке ипотечной квартиры и предотвратить споры в будущем?

• г. Екатеринбург

На первый взнос ипотечной квартиры, были получены денежные средства от матери жены. Оформления дарственной на эту сумму на не было, каким образом эту сумму можно характеризовать? Что бы она не воспринималась как дар и добрачные деньги при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Здравствуйте! В случае, если не было составленно договора дарения денежных средств и /или даже не было расписки в их дарения и именно жене, то можете не беспокоится - эти деньги в случае раздела квартиры не будут считаться, учитываться. Жена просто не сможет доказать факта дарения, передачи и размера данной денежной суммы.