Право проживания в долевой собственности дома мужчины, являющегося отцом наследников, включая малолетнего инвалида

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: Общая долевая собственность дома. В доме живет мужчина, Собственником одной из доли является его бывшая жена (она умерла) .Наследники ее дети. Этот мужчина им отец. Вопрос имеет ли он права там проживать? Если он не прописан. И еще мальчик один из наследников инвалид... возможно он его опекун? Или он автоматически опекун?

Ответы на вопрос (1):

Наследники не только дети, но и мужчина, если брак был зарегистрирован.

Кроме того, если он отец детей, то он не опекун, а родитель, законный представитель. (если дети несовершеннолетние) Если инвалид-совершеннолетний ребенок, то в случае призанния ивалида недееспособным, все дела за него будет делать его отец

Впустить жильцов можно только с согласия собственников, т.е. наследников. А так как наследники- дети, то с согласия их законного представителя- отца