Судебное разбирательство - чья собственность дар денежных средств при продаже квартиры и их использование при покупке новой недвижимости

• г. Екатеринбург

Покупка квартиры, часть суммы дар денежных средств жене от ее матери.

При продаже квартиры, эта сумма равная дару является собственностью жены, а остаток совместно нажитое.

Вопрос - что происходит дальше с деньгами, если последовательно за 10 лет после этого с использованием средств с реализации первой квартиры (с частью денег жены) куплена новая? Сохранится ли в второй квартире часть средств которые нельзя считать совместно нажитыми?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это зависит от того, сможет ли жена доказать, что средства получены ей в дар и последующая квартира куплена за счет средств от продажи предыдущей. В любом случае это не будет учитываться автоматически, а только по соглашению между супругами или по решению суда.