Как защитить свои финансовые интересы при разводе и кредите на автомобиль?

• г. Хабаровск

У меня такая вот ситуация, помогите разобраться. В браке был куплен автомобиль. Планируем разводиться, я на эту машину не претендую, при условии, что супруг купит мне взамен другую, т к больше половины денег в нынешний авто я вложила со своих личных сбережений (продала квартиру родителей). На авто для меня у мужа нет денег, но оплачивать кредит он вполне может (военный). В банке на его имя кредит не одобрили, а одибрили на меня. Муж сказал что будет его оплачивать, но я переживаю, что при разводе я подпишу бумаги что не претендую на авто который куплен в браке, а он потом откажется оплачивать кредит взятый на мо имя. Как я могу себя подстраховать? Нотариус говорит, что ничего сделать нельзя. Можно ли оформить какие нибудь обязательства от ещё действующего супруга? Может на крайний случай хобя бы письменная расписка от него. С уважением Ирина

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Игры в порядочность, конечно поддерживают внутреннее достоинство. Но обычно все происходит более банально. Производите раздел совместного имущества, доказывайте, что Ваша доля больше.

Составьте соглашение о разделе имущества и долгов. Для грамотного составления обратитесь к юристу. В случае невыполнения данного соглашения Вы всегда сможете обратится в суд.