Можно ли по договору дарения оформить свои доли на кВ по наследству, не имея тех паспорта и кадастрового паспорта на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Можно, подобные требования законом не установлены.

Если право собственности зарегистрировано в россреестре, значит квартира уже стоит на кадастровом учете и данные документы бти не потребуются.

Если наследство уже вступило в законную силу и Вы уже стали законным собственником, то безусловно можете. Кадастровый и технический паспорта для сделки отчуждения не обязательны. Требуется правоустанавливающий документ (на основании чего вступали в наследство), правоподтверждающий - выписка из ЕГРН, больше ничего.