Какие у него будут права и обязанности и на что может претендовать дочь и внучка (в смысле последующей продажи

• г. Лида

Если в неприватизированной квартире (оплачен только первоначальный взнос 10%) прописаны мать, дочь, внучка (несовершеннолетняя дочь дочери) и сын (совершеннолетние), то может ли мать (собственник, участвующий в приватизации) оформить завещание на сына. Какие у него будут права и обязанности и на что может претендовать дочь и внучка (в смысле последующей продажи квартиры после смерти собственника). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РБ неприватизированная квартира не может быть объектом наследства, так как она принадлежит государству.