Как Коммунальные службы насчитывают долг и отказывают в обслуживании - причины и объяснения

• г. Улан-Удэ

Хотелось бы узнать почему Коммунальные службы насчитывает долг на уже имеющий долг, при этом отказываясь обслуживать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Олеся! Действующим законодательством не предусмотрено начисление долга на долг. Скорее всего это сумма имеющейся задолженности и текущей оплаты за пользование ресурсами либо начисление пени за просрочку оплаты услуг. Попросите расшифровку у коммунальной службы, бывает, что они допускают технические ошибки.

Хотела уточнить, я оплачиваю каждый месяц с 2019 года, а именно из-за задолженности меня не хотят обслужить, но долг мы оплачиваем по мере возможности.