Возможно ли получение возмещения подоходного налога для одинокого пенсионера через родственников и какие документы предоставить?

• г. Тольятти

Может ли одинокий пенсионер получить возмещение подоходного налога через племянников, братьев, сестёр и других родных, если пенсионер в тот период не работал? Если можно, то какие дополнительные документы предоставить в налоговую, и на какие нормативные акты сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог возвращается в том случае, если он был удержан с доходов и перечислен в бюджет. У пенсионера никаких удержаний данного налога не происходит. Соответственно, возвращать нечего.