У меня две несовершеннолетние дочки, с мужем в разводе.

• г. Суровикино

У меня две несовершеннолетние дочки, с мужем в разводе. Сколько муж должен платить алиментов в месяц? Его заработок 14 000 рублей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Согласно Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Из указанного выше следует, что Вам положена 1/3 заработка.