Виновник ДТП без полиса ОСАГО - можно ли в суде добиться выплаты по среднерыночной цене авто?

• г. Сыктывкар

Попал в дтп, к сожалению просрочен полис ОСАГО, являюсь виновником, без пострадавших. Экспертиза независимая (меня не уведомляли пострадавшие) оценила ущерб в 425000 (с учетом износа 324000, но износ учитываеться только по ОСАГО вроде как), хотя в авто пострадала где то 1/3-1/4 авто (касательное), впринципе взяв копию экспертизы у потерпевшего все вроде нормально (дорого система безопастности выходит) и по ценам на ремонт вроде не завышено. Но дело в том что среднерыночная цена его авто 315000-350000 (максимальная на рынке цена 450000). Потерпевший на контакт не идет. Возможно ли в суде добиться выплаты: ср.р.цена авто-годные остатки (а там практически 3/4 авто целое=сумма выплаты пострадавшему. Понимаю свою вину и глупость что без ОСАГО, будет урок, но сумма огромна для китайского автопрома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы не согласны с предъявляемой Вам суммой, то при рассмотрении гражданского дела в суде ходатайствуйте о назначении и проведении судебной экспертизы, результаты которой и лягут в решение суда. В большинстве случаев все независимые эксперты завышают сумму ущерба. Удачи Вам!