Можно ли вернуть деньги риелтору за оформление документов, если сделка не состоялась?

• г. Владивосток

У меня вопрос, подлежит ли возврату сумма, оплаченная риелтору за оформление документов для заключения договора купли-продажи, если сделка не состоялась?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

зависит от причин, по которым не состоялась сделка и условий договора с риелтором.

Риелтор не продал квартиру покупателя, в связи с чем сделка по приобоетению другой квартиры, по которой внесены денежные средства, не состоялась.

Договор посмотрите, если иного не указано в договоре и вина вашего риелтора, то вы можете расторгнуть договор и получить деньги за вычетом реально понесенных риелтором расходов (например, реклама вашей квартиры)

Ув. Александра, если договор это предусматривает, то конечно можно вернуть деньги.