Работодатель требует оплатить недостачу товара, который не был принят - что делать?

• г. Чита

Такая ситуация устроилась на работу, при приёме на работу, не сколько раз говорила про инвентаризацию чтобы принять товар, работодатель говорил что позже посчитаем, я отработала 2 смены, подписала договор о работе, после мне сказали что будет учёт и что я должна оплатить недостаточу. Как мне быть? Ведь я даже не принимала товар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно подписывать какие либо договоры о материальной ответственности без инвентаризации, тем более если Вы не пересчитывали товар, недостачу ДО Вашего трудоустройства нельзя к Вам применять! А как Вам быть это решать Вам!