Право ли инвалиду 1 группы, проживающему в психоневрологическом интернате, на льготы на коммунальные услуги в квартире с пропиской?

• г. Киров

Недееспособный брат мужа, инвалид 1 группы, находится в психоневрологическом интернате. Имеет ли он право на получение льготы на коммунальные услуги квартиры, в которой он прописан?

Ответы на вопрос (1):

Пока недееспособный находится в интернате, его законным представителем будет представитель интерната, и все вопросы, касающиеся распоряжением собственности должны будут решаться через законного представителя.

Расходы по содержанию жилых помещений в этом случае также несут законные представители: опекуны (попечители), учреждения, в которых находятся недееспособные...