Как расторгнуть ДКП на автомобиль через суд при неисправности и неправильной указанной цене - советы по оформлению искового заявления.

• г. Хабаровск

Как быть, если хочу расторгнуть дкп на покупку автомобиля через суд ввиду его не исправности, но при оформлении дкп сумма авто была указана значительно меньше действительной суммы, как в такой ситуации можно написать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга

На первый взгляд непростая задача, дело в том, что факт передачи денежных средств возможно доказать только документально, пишите как есть, доказывайте передачу денежных средств в большем объеме.

Передача денег была осуществлена перевод денежных средств с банковской карты на банковскую карту, но опять же проблема в том, что обе банковские карты не принадлежат не покупателю, не продавцу.

Привлекайте в судебный процесс этих граждан как третьих лиц, заключайте с ними какие-либо договоры или расписки для того, что бы восстановить цепь передачи денежных средств.

И можно ли продавца привлечь по статье "Мошенничество", так как он сознательно попросил проставить сумму в договор меньше для уклонения от налогов за продажу.