Как выселить бывшего сожителя матери после наследования дома сыном?

• г. Згуровка

После смерти матери, дом переоформлен на сына. Дом уже является его собственностью. Но в этом доме проживает бывший сожитель матери. Он прописан в этом доме и не хочет освобождать жилплощадь. Какие меры можно принимать в данной ситуации? Как можно его выселить?

Ответы на вопрос (2):

Галина, сыну нужно подавать в суд исковое заявление о его выселении и снятии с регистрационного учёта.

С Уважением,

Смена собственника не дает право выселять лиц проживающих и зарегистрированных в этом доме.