Спор о требованиях ТСЖ после смерти тещи - что грозит дочерям-наследницам?

• г. Ульяновск

Перед смертью (03.11.2016 г.) теща, член ТСЖ, пишет дарственную на своих 2 дочерей, прописанных на той же жилплощади. 06.11.2016.-теща умирает. 08.11.2016-согласно выписки из росреестра дочери вступили в права собственников. Спустя какое-то время из ТСЖ приходит выписка с лицевого счёта дочерей с входящим сальдо (долг за услуги жкх, покойной тещи). Дочери в права наследства не вступали, заявление о вступлении в ТСЖ не писали. Насколько требования ТСЖ законные? Грозятся обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для дачи квалифицированной консультации необходимо ознакомиться с имеющимися документами.