Может ли человек с условным сроком по нескольким статьям устроиться на работу супервайзером?

• г. Калуга

У молодого человека был условный срок по статьям 35, 228, 222, но он кончился полтора года назад. Хочет устроиться на работу супервайзером, но боится проверки системы безопастности, подскажите пожалуйста, он может по таким статьям устроиться на работу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия, так как идёт речь об условном сроке, то согласно ч.2 ст. 86 УК РФ, судимость уже погашена. В связи с чем препятствий для устройства на работу отсутствуют.