Как наследуют имущество племянники по двоюродной бабушке, если живой остался только один племянник, но есть внучатые племянники?

• г. Нижний Новгород

Каким образом соблюдается очередность наследников по закону, если умерла двоюродная бабушка, по ее линии живых наследников (то есть ее братьев и сестер) нет. Старшего поколения, то есть мам, пап и бабушек тоже нет. Мужей и детей у умершей тоже нет. Но из ее 4 племянников живет только 1! Остальные племянники умерли ранее. Но ведь необходимо еще учесть, что умершие племянники имеют своих детей (внучатые племянники по умершему наследодателю). Так вот вопрос - имеют ли право наследования по закону эти внучатые племянники наравне с той племянницей и будут ли они наследовать имущество в долях, так как их родители (племянники по наследодателю) не вступали в права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья

Нет, дети племянников не будут иметь право на данное наследство.

Здравствуйте.

Согласно по закону и принимают наследство.