Ходят слухи, что скоро оформление прекратят или это касается только муницыпального жилья.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, стоит спешить документально оформлять в собственность квартиру ЖСК, ведь говорят, что она итак уже моя собственность. Ходят слухи, что скоро оформление прекратят или это касается только муницыпального жилья. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если вы полностью оплатили пай, то это действиетльно ваша собственность и лишить ее вас не вправе никто, кроме как по решению суда при наличии оснований, предсумотренных законом.

Но если вы вообще не получали свидетельство о собственности, рекомендую оформить, иначе просто могут возникнуть проблемы при оформлении или передаче квартиры.